Ergebnisse DM 2018 - Geiselwind
> News > 15.11.2018Alle Ergebnisse der Spielerinnen und Spieler der DSAB-Liga Nordbayern von den Deutschen Meisterschaften, die vom 02. - 04. November 2018 auf dem Autohof Strohofer in Geiselwind ausgetragen wurden:
DM 128er Feld:
9. Alexander Köhler (Dartort MFP)
33. Marco Misof (Magics)
49. Mario Sorg (Magics)
65. John David Weingärtner (Magics)
Deutschland Cup Damen:
33. Elena Schall (Gut Drauf)
33. Tamara Muster (Dartort MFP)
Deutschland Cup Herren Amateure:
193. Julian Schneider (Sternpower)
257. Frank Behringer (Magics 2)
257. Oliver Kraus (The Trim Tim)
257. Rene Haber (Die Wölfe)
Deutschland Cup Herren Masters:
17. Alexander Köhler
49. Marco Misof
65. Marvin Memedov (Clatsch Up)
65. Alexander Schedel (Die Kneipen Wölfe)
97. Oliver Antlitz
97. John David Weingärtner
97. Thorsten Biedermann (Pizza Express)
129. Heiko Janke (Magics)
129. Mario Sorg
193. Andreas Voll (Pizza Express)
257. Manfred Büttner (Helden I)
Deutschland Cup Mixed 301 M.O.
5. Marco Misof – Sandra Kaup
7. Tamara Muster – Alexander Köhler
Deutschland Cup Offenes Einzel 301 M.O.
17. Thorsten Biedermann
33. Oliver Antlitz
33. Julian Schneider
33. Frank Behringer
65. Alexander Schedel
129. Mario Sorg
129. Andreas Voll
129. Oliver Kraus
Herren Amateure Doppel:
97. Matthias Wieland – Daniel Bräutigam (Die scharfen Ecken)
Herren Masters Doppel:
1. Alexander Köhler – Manfred Bilderl
49. Mario Sorg – Patrick Plötz
65. Marco Misof – Oliver Antlitz
129. John David Weingärtner – Thorsten Biedermann
Damen Amateure Doppel:
33. Nicole Deppisch – Johanna Müller
33. Elena Schall – Renate Erwig
Damen Masters Doppel:
9. Tamara Muster – Vanessa Breuer
Mixed Amateure:
65. Nicole Deppisch – Julian Meder
Mixed Masters 501 D.O.
5. Marco Misof – Sandra Kaup
Herren Amateur Einzel
97. Julian Schneider
129. Frank Behringer
Offenes Einzel Ü50
9. Jochen Rahner (Dartort MFP)
17. Ralf Lutz (Helden I)
33. Elena Schall
33. Manfred Büttner
Offenes Einzel Jugend U18
17. Annanassi – Anna Büttner
17. Leon-Andre Niedoba
17. Phil-Taylor Niedoba
Damen Einzel 301 M.O.
4. Sandra Büttner (Helden I)
13. Tamara Muster
33. Johanna Müller (Magics 3)
Herren Masters Einzel 501 D.O.:
25. Alexander Köhler
33. Thorsten Biedermann
33. Mario Sorg
65. Marco Misof
97. John David Weingärtner